Вьетнамские спортсмены по гребле выиграли путевку на Токийские Олимпийские игры

7 мая в Японии в последний день отборочного турнира Азиатско-Тихоокеанского региона по академической гребле пара Лыонг Тхи Тхао и Динь Тхи Хао заняла второе место и выиграла путевку для участия в Олимпийских играх в Токио (Япония).

К настоящему времени спортсмены Вьетнама официально получили 7 путевок для участия в Олимпийских играх. Фото: vtv.vn

В категории двойки парной легкого веса среди женщин Лыонг Тхи Тхао и Динь Тхи Хао ожесточенно соревновались с японской командой. Хотя вьетнамские спортсменки финишировали вторыми, достигнув результата 7 минут 17,34 секунд, они попали в топ-3, и этого было достаточно, чтобы они выиграли путевку на Олимпийские игры, которые пройдут в Токио.

Таким образом, к настоящему времени спортсмены Вьетнама официально получили 7 путевок для участия в Олимпийских играх. Это Нгуен Ван Дыонг (бокс), Ле Тхань Тунг и Динь Фыонг Тхань (гимнастика), Нгуен Хюи Хоанг (плавание), До Тхи Ань Нгует и Нгуен Хоанг Фи Ву (стрельба из лука), пара Лыонг Тхи Тхао и Динь Тхи Хао (академическая гребля).

Ожидается, что Токийские Олимпийские игры откроются 23 июля 2021 года.