Сборная Вьетнама по футзалу обыграла сборную Ирака в товарищеском матче

17 мая в гимназии клуба «Хаур-Факкан» (ОАЭ) состоялся товарищеский матч между сборными Вьетнама и Ирака по футзалу.

Глава делегации сборной Вьетнама Чан Ань Ту вручает памятную футболку главе делегации сборной Ирака.

В первом тайме вьетнамская команда взяла игру под свой контроль и постоянно организовывала атаки в сторону ворот соперников. Однако нападающие не смогли превратить возможности в голы.

С другой стороны, иракская команда в основном играла на контратаках и успешно воспользовалась ошибкой в обороне сборной Вьетнама, что помогло ей открыть счет 1:0. В конце первого тайма благодаря быстрой командной атаке Дык Хоа точным ударом сравнял счет 1:1.

Этот гол помог команде тренера Минь Жанга играть более оживленно во втором тайме и продолжить удерживать доминирующую позицию на поле. На 35-й минуте вьетнамские игроки смогли конкретизировать свое преимущество: Дак Хюи головой забил гол, и матч закончился со счетом 2:1 в пользу сборной Вьетнама.

Этот матч считается «репетицией» сборной Вьетнама по футзалу перед двумя отборочными матчами на Чемпионат мира по футзалу ФИФА 2021 года.