Сборная Вьетнама вышла в третий раунд отборочного турнира ЧМ-2022 в Азии

В ночь на 16 июня (по вьетнамскому времени) на стадионе «Аль-Мактум» в Дубае состоялся финальный матч группы G второго раунда отборочного турнира Чемпионата мира по футболу 2022 года (ЧМ-2022) в Азии между сборными Вьетнама и ОАЭ. Несмотря на поражение, вьетнамская команда вышла в третий раунд отборочного турнира.

Сборная Вьетнама проиграла сборной ОАЭ со счетом 2:3. Фото: VNA

Для того, чтобы выйти в третий раунд отборочного турнира, сборной ОАЭ необходимо одержать победу в этом матче, поэтому хозяева играли агрессивно и регулярно проводили атаки.

Получив пас от товарища по команде, Али Салмин забил мяч в ворота вьетнамской команды на 32-й минуте. Через несколько минут судья назначил пенальти в пользу хоязев, и на 39-й минуте Али Мабхут обыграл вратаря Тан Чыонга и удвоил преимущество сборной ОАЭ. На 50-й минуте Тан Чыонг не смог остановить оба удара головой от соперников, и Хамис забил третий гол в пользу команды ОАЭ.

На 85-й минуте Минь Выонг передал мяч в ноги Тиен Линя, который забил гол и сократил счет до 3:1. На последних минутах матча,93-й минуте, Минь Выонг забил еще один гол в пользу вьетнамской сборной.

Сборная Вьетнама проиграла сборной ОАЭ со счетом 2:3, но благодаря тому, что сборная Иордании проиграла сборной Австралии, вьетнамские футболисты под руководством тренера Пак Хан Со вышли в третий раунд отборочного турнира ЧМ-2022 в Азии. Таким образом, вьетнамская команда впервые в истории вышла в третий раунд отборочного турнира Чемпионата мира и стала единственным представителем Юго-Восточной Азии в этом соревновании.