Лига чемпионов АФК 2021 года: «Вьеттел» проиграл «Патум Юнайтед» со счетом 1:3

Вечером 5 июля, несмотря на преимущество 1:0, вьетнамский футбольный клуб «Вьеттел» (Viettel) уступил тайскому клубу «Патум Юнайтед» (Pathum United) со счетом 3:1 в матче группы F Лиги чемпионов Азиатской конфедерации футбола (АФК) 2021 года.

Клуб «Вьеттел» потерял возможность продолжить участие в следующих раундах турнира. Фото: Федерация футбола Вьетнама

Футболисты «Вьеттел» уже на 20-й минуте получили преимущество благодаря голу Педро. Попав в трудную позицию, игроки «Патум Юнайтед» усилили атаку, и хозяева создали несколько опасных ситуаций, но не смогли конвертировать их в голы. Первый тайм завершился со счетом 1:0 в пользу клуба «Вьеттел».

Ситуация полностью изменилась во втором тайме: на 56-й минуте Чаоват ударил головой и сравнял счет 1:1. Через шесть минут полузащитник Тунез сделал отличный удар, увеличив счет до 2:1. На 64-й минуте Диого увеличил преимущество клуба «Патум Юнайтед» благодаря удару головой с близкого расстояния.

Потерпев поражение со счетом 1:3, клуб «Вьеттел» набрал только три очка после четырех матчей, в то время как «Патум Юнайтед» набрал девять очков, а южнокорейский клуб «Ульсан Хёндэ» (Ulsan Hyundai) – 12 очков. У клуба «Вьеттел» осталось сыграть два матча, но вьетнамский футбольный клуб уже потерял возможность продолжить участие в следующих раундах Лиги чемпионов АФК 2021 года.