Лига чемпионов АФК 2021 года: «Вьеттел» проиграл «Ульсан Хёндэ» со счетом 0:3

Вечером 8 июля прошел матч группы F Лиги чемпионов Азиатской конфедерации футбола (АФК) 2021 года между вьетнамским футбольным клубом «Вьеттел» (Viettel) и действующим чемпионом турнира, южнокорейским клубом «Ульсан Хёндэ» (Ulsan Hyundai).

Клуб «Вьеттел» проиграл оба матча против клуба «Ульсан Хёндэ». Фото: АФК

Первый тайм прошел без голов. После перерыва «Ульсан Хёндэ» ускорил темп игры и провел многочисленные атаки в ворота «Вьеттел». На 49-й минуте Валерий Казаишвили обыграл трех игроков клуба «Вьеттел» и сделал точный удар в ворота Тхэ Тая, открыв счет для «Ульсан Хёндэ».

На 55-й минуте преимущество клуба «Ульсан Хёндэ» было удвоено благодаря удару головой Хинтерзеера. На 86-й минуте клуб «Вьеттел» пропустил третий гол, который забил О Се Хун. Окончательный счет матча – 3:0 в пользу «Ульсан Хёндэ».

Благодаря этой победе «Ульсан Хёндэ» обеспечил себе выход в плей-офф. Клуб «Вьеттел» сыграет свой последний матч с филиппинским клубом «Кая ФК», который занимает последнее место в группе F. Встреча состоится 11 июля.