Лига чемпионов АФК 2021 года: Клуб «Вьеттел» одержал победу 1:0 над клубом «Кая ФК»

В своем последнем матче на Лиге чемпионов Азиатской конфедерации футбола (АФК) 2021 года 11 июля вьетнамский клуб «Вьеттел» (Viettel) обыграл филиппинский клуб «Кая ФК» (Kaya FC) со счетом 1:0.

Ранее «Вьеттел» разгромил «Кая ФК» со счетом 5:0. Фото: АФК

В течение первых 30 минут «Вьеттел» контролировал мяч 80% времени, но многослойная защита «Кая ФК» нейтрализовала большинство атак игроков «Вьеттел». Первый тайм прошел без забитых мячей.

Во втором тайме футболисты вьетнамского клуба продолжали контролировать игру. На 53-й минуте в ходе атаки «Вьеттел» Рота сфолил на Чонг Хоанге за пределами штрафной площади, судья дал ему красную карточку. Две минуты спустя Омура также сфолил на Чонг Хоанге и получил красную карточку, и на этот раз Кайке выполнил свободный удар и забил в ворота соперников на 57-й минуте.

Одержав победу со счетом 1:0, клуб «Вьеттел» выиграл два матча, набрал шесть очков и занял третье место в группе F. Вьетнамский клуб завершил свое первое участие в Лиге чемпионов АФК.