Нгуен Хюи Хоанг занял 12-е место по плаванию на 1500 м на Токийских Олимпийских играх-2020

30 июля вьетнамский пловец Нгуен Хюи Хоанг продолжил демонстрировать прогресс, заняв 12-е место в плавании на дистанции 1500 метров. Этот результат лучше, чем когда он выиграл серебряную медаль на Азиатских играх – 2018 (ASIAD 18).

Нгуен Хюи Хоанг соревнуется на дистанции 1500 метров. Фото: Рейтер

Хюи Хоанг участвовал в соревновании на дистанции 1500 метров в третьем заплыве и должен был соревноваться с такими ведущими спортсменами, как Флориан Веллброк (Германия), Дэниел Джервис (Великобритания), Доменико Ачеренца (Италия) и Сергей Фролов (Украина).

Вьетнамский пловец финишировал с результатом 15 минут 0,24 секунды, отставая от лучшего спортсмена Флориана Веллброка на 11,71 секунды. После четырех раундов плавания Хюи Хоанг занял 12-е место из 29 спортсменов, участвовавших в плавании на дистанции 1500 метров.

Результат вьетнамского спортсмена почти на 8 секунд медленнее, чем у Кирилла Мартынычева из Олимпийского комитета России (14 минут 52,66 секунды), занявшего 8-е место. Согласно правилам, в финал выходят 8 спортсменов с лучшими результатами.

Хюи Хоанг добился результата на 1 секунду лучше по сравнению с его результатом в 2018 году, когда он выиграл серебряную медаль на ASIAD 18 (15 минут 1,63 секунды).