Вьетнамские легкоатлеты соревновались на летних Паралимпийских играх-2020

28 августа, в первый день соревнований по легкой атлетике XVI летних Паралимпийских игр, которые проходят в Токио (Япония), соревновались два вьетнамских спортсмена – Као Нгок Хунг и Нгуен Тхи Хай.

Као Нгок Хунг соревновался в метании копья в категории F57. Фото: sggp.org.vn

Као Нгок Хунг не смог защитить бронзовую медаль в метании копья в категории F57, которую он завоевал на Паралимпийских играх-2016 в бразильском Рио-де-Жанейро 5 лет назад. Лучший результат Као Нгок Хунга – 43,91 метра, он занял 6-е место из 12 участвующих. Золотую медаль с результатом 51,42 метра выиграл азербайджанский спортсмен Хамед Хейдари, побив мировой и паралимпийский рекорды.

Между тем, Нгуен Тхи Хай соревновалась в метании диска в категории F57. Ее результат – 27,39 метра. Она заняла 8-е место из 12 спортсменов, соревновавшихся в этой категории.

Таким образом, по состоянию на 28 августа у вьетнамской паралимпийской делегации на счету только одна серебряная медаль, которую завоевал Ле Ван Конг в соревновании по тяжелой атлетике среди мужчин до 49 кг 26 августа.