Два вьетнамских пловца соревновались на Паралимпийских играх-2020

В первой половине дня 30 августа вьетнамские спортсмены Чинь Тхи Бить Ньы и Во Тхань Тунг соревновались в квалификационных раундах по плаванию на XVI летних Паралимпийских играх, которые проходят в японской столице Токио.

Чинь Тхи Бить Ньы на соревновании. Фото: VNA

Бить Ньы участвовала в плавании на дистанции 50 м баттерфляем среди женщин в категории S6, а Тхань Тунг – в плавании на дистанции 50 м на спине среди мужчин в категории S5.

Бить Ньы соревновалась во втором заплыве с семью другими пловчихами. Бить Ньы преодолела дистанцию за 42,60 секунды, финишировав последней в данном заплыве. По итогам обоих заплывов она заняла 14-е место из 15 спортсменок и не вышла в финал.

Между тем, Во Тхань Тунг участвовал во втором заплыве и финишировал на 5-м месте из 8 с результатом 40,07 секунды. Однако, при подведении итогов обоих заплывов Тхань Тунг занял 9-е место из 16 спортсменов, не выиграв билет в финал.

Таким образом, Тхань Тунг завершил участие в четырех из своих пяти соревнований на Паралимпийских играх. Он еще будет соревноваться в плавании на дистанции 50 м вольным стилем среди мужчин в категории S5. На Паралимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро он выиграл серебряную медаль в этом соревновании.