Третий раунд отборочного турнира ЧМ-2022 в Азии:

Сборная Вьетнама уступила команде Саудовской Аравии со счетом 1:3

Рано утром 3 сентября (по вьетнамскому времени) в Саудовской Аравии состоялся первый матч сборной Вьетнама в рамках третьего раунда отборочного турнира Чемпионата мира по футболу 2022 года (ЧМ-2022) в Азии, в котором она встретилась со сборной Саудовской Аравии.

Это первый матч сборной Вьетнама в рамках третьего раунда отборочного турнира ЧМ-2022 в Азии.

Сюрприз матча наступил уже на 3-й минуте: воспользовавшись открытием в защите футболистов Саудовской Аравии, Куанг Хай ударил левой ногой за пределами штрафной площади и открыл счет 1:0.

Игроки в белых футболках повысили уровень атаки, чтобы сравнять счет, в то время как вьетнамские футболисты играли в обороне и контратаковали. Первый тайм завершился со счетом 1:0 в пользу сборной Вьетнама.

Во втором тайме в ходе защиты состоялся контакт мяча с рукой Зюи Маня в штрафной площади. Судья после просмотра ВАР назначил пенальти и дал Зюи Маню вторую желтую карту, из-за чего он должен был покинуть поле. Салим аль-Давсари забил гол, на 55-й минуте команда Саудовской Аравии сравняла счет.

На 67-й минуте Яссир аш-Шахрани головой забил в ворота Ван Тханя, сделав счет 2:1 в пользу сборной Саудовской Аравии. На 79-й минуте Кюэ Нгок Хай сфолил на игроке Саудовской Аравии в штрафной площади, хозяева получили еще один пенальти. Яхья аш-Шехри выполнил пенальти успешно и повысил счет до 3:1. Это также окончательный счет матча.

Вечером 2 сентября сборная Японии проиграла команде Омана со счетом 0:1 в своем первом матче третьего раунда отборочного турнира ЧМ-2022 в Азии.