Третий раунд отборочного турнира ЧМ-2022 в Азии:

Сборная Вьетнама потерпела поражение от сборной Австралии

Вечером 7 сентября на национальном стадионе Мидинь в Ханое сборная Вьетнама встретилась со сборной Австралии в матче третьего раунда отборочного турнира Чемпионата мира по футболу 2022 года (ЧМ-2022) в Азии.

Куанг Хай в окружении соперников. Фото: Чан Хай

Сразу после стартового свистка австралийцы перешли в атаку и оказывали давление на вьетнамскую команду. Вьетнамские защитники играли с особой сосредоточенностью, чтобы нейтрализовать опасные ситуации.

Однако к концу первого тайма усилия австралийской команды принесли результат: за 2 минуты до конца первого тайма отличился Райан Грант, сделав счет 1:0 в пользу команды Австралии.

Вьетнамские футболисты поддерживали высокий боевой дух до конца матча, но сборная Вьетнама не смогла пройти защиту более опытных и сильных соперников. Матч завершился со счетом 1:0 в пользу австралийцев.

7 октября пройдет следующий матч сборной Вьетнама под руководством тренера Пак Хан Со в рамках третьего и последнего раунда отборочного турнира ЧМ-2022 в Азии. Вьетнамская команда встретится со сборной Китая, матч состоится в ОАЭ.