Чемпионат мира по футзалу-2021:

Сборная Вьетнама по футзалу проиграла сборной Бразилии

Рано утром 14 сентября по вьетнамскому времени сборная Вьетнама по футзалу сыграла свой первый матч в рамках Чемпионата мира по футзалу-2021, в котором она встретилась со сборной Бразилии.

Сборная Вьетнама потерпела поражение со счетом 1:9. Фото: Федерация футбола Вьетнама

Благодаря сильному составу игроков бразильскую команду оценивают гораздо выше, чем команду Вьетнама. Сразу после стартового свистка бразильцы перешли в атаку. В течение 7 минут счет стал 3:0 в пользу представителей Южной Америки.

Вьетнамские игроки смогли удивить своих соперников: на 13-й минуте Динь Хунг пробил издалека, вратарь соперников не смог остановить мяч, счет стал 1:3.

Затем вьетнамская сборная получила еще два гола, которые забили Диегиньо и Пито. По окончании первого тайма счет был 5:1 в пользу сборной Бразилии.

Разница в силе команд была ярко продемонстрирована и во втором тайме: бразильские игроки забили еще 4 мяча. В итоге вьетнамская команда потерпела поражение со счетом 1:9.

С этим результатом сборная Вьетнама по футзалу под руководством тренера Минь Жанга набрала 0 очков с разницей забитых и пропущенных мячей -8 и на данный момент занимает последнее место в группе D.