Чемпионат мира по футзалу-2021:

Сборная Вьетнама по футзалу проиграла сборной России со счетом 2:3

Вечером 22 сентября вьетнамская сборная по футзалу встретилась со сборной России в 1/8 финала Чемпионата мира по футзалу-2021. Вьетнамские игроки приложили максимум усилий и уступили команде, занявшей второе место в Чемпионате мира по футзалу-2016, со счетом 2:3.

На 39-й минуте Дык Хоа забил гол. Фото: Федерация футбола Вьетнама

С самого начала матча российские игроки играли агрессивно. Перед атаками соперников вьетнамская команда поддерживала сосредоточенность и твердую оборону, создавая трудности для игроков в белых футболках.

На 11-й минуте Робиньо отличным ударом открыл счет для сборной России. На 18-й минуте Чишкала удвоил преимущество команды. Через несколько минут Дак Хюи воспользовался возможностью и аккуратно финишировал в ворота соперников, сделав счет 1:2.

Во втором тайме российские игроки продолжили атакующую игру. На 30-й минуте счет увеличился до 3:1 в пользу команды России благодаря голу Чишкалы. На 39-й минуте Дык Хоа обыграл вратаря Путилова, сократив счет до 2:3.

В конечном счете вьетнамская команда проиграла сборной России со счетом 2:3 и не смогла выйти в следующий раунд финала Чемпионата мира по футзалу-2021.