Женская сборная Вьетнама разгромила сборную Мальдив в матче отборочного турнира Кубка Азии-2022

Вечером 23 сентября женская сборная Вьетнама под руководством тренера Май Дык Тюнга одержала первую победу в группе B отборочного турнира Кубка Азии-2022, проходящего в Таджикистане. Вьетнамские футболистки играли впечатляюще и забили 16 голов.

Тхань Ня (номер 19) забила первый гол в этом матче. Фото: Азиатская конфедерация футбола

Сразу после стартового свистка сборная Вьетнама захватила инициативу. На 11-й минуте игрок вьетнамской команды Тхань Ня забила первый гол, а через 2 минуты защитник сборной Мальдив стала автором автогола.

На 16-й минуте отличилась Тует Зунг, а на 33-й минуте Тует Нган точно пробила головой. Перед тем, как закончился первый тайм, Тхюи Чанг увеличила счет до 5:0.

Во втором тайме женская сборная Вьетнама продолжала доминировать на поле. На 50-й и 51-й минутах вьетнамские футболистки Тьыонг Тхи Киеу и Хай Йен забили свои голы.

На 56-й минуте отличилась капитан команды Хюинь Ньы. Хай Йен увеличила преимущество сборной Вьетнама на 58-й минуте. Остальные голы вьетнамской женской сборной забили Тхань Ня на 62-й минуте, Тует Зунг на 65-й минуте, Хай Йен на 67-й, 73-й, 79-й и 84-й минутах, Хо Тхи Кюинь на 82-й минуте.