Третий раунд отборочного турнира ЧМ-2022 в Азии:

Сборная Вьетнама упорно боролась в матче против сборной Китая

Рано утром 8 октября (по вьетнамскому времени) в ОАЭ сборная Вьетнама и сборная Китая соревновались в матче третьего раунда отборочного турнира Чемпионата мира по футболу 2022 года (ЧМ-2022) в Азии.

Обе команды играли агрессивно с самого начала матча, но первая половина матча прошла без голов. Во втором тайме сборная Китая вышла вперед: на 51-й минуте китайские футболисты провели быструю контратаку, Чжан Юйнин открыл счет. На 75-й минуте У Лэй пробил головой, удвоив преимущество китайской команды.

На 80-й минуте Хо Тан Тай смог поразить ворота соперников, а на 90-й минуте Тиен Линь принял отличный пас от товарища по команде Куанг Хая и забил гол, благодаря чему счет стал 2:2.

На последней добавленной минуте второго тайма У Лэй быстро воспользовался возможностью и поразил ворота вьетнамского вратаря Тан Чыонга.

В итоге сборная Китая одержала победу 3:2 и выиграла свои первые очки в третьем раунде отборочного турнира ЧМ-2022 в Азии.