Сборная Вьетнама играла изо всех сил в матче против сборной Омана

Вечером 12 октября сборная Вьетнама соревновалась со сборной Омана в матче третьего раунда отборочного турнира Чемпионата мира по футболу 2022 года (ЧМ-2022) в Азии.

Тиен Линь (в белом) забил единственный гол сборной Вьетнама в этом матче.

На 14-й минуте матча хозяевам назначили пенальти, однако капитану Аль-Халди не удалось забить гол.

На 38-й минуте Хо Тан Тай выполнил удар, но вратарь Омана успешно защитил ворота. Мяч отлетел к ногам Тиен Линя, который забил гол для сборной Вьетнама. Судья внимательно проверил момент через VAR и признал гол. Перед тем, как закончился первый тайм, Иссам забил гол и сравнял счет.

Через несколько минут после начала второго тайма в ходе углового удара капитан Аль-Хади забил прямо в ворота сборной Вьетнама.

На 62-й минуте До Зюи Мань сфолил на оманского игрока в штрафной площади. После проверки через VAR судья назначил пенальти, и Салах забил гол. Окончательный счет матча – 3:1 в пользу команды Омана.