Ли Хоанг Нам стал чемпионом теннисного турнира в Мексике

В финальном матче, состоявшемся 29 ноября (по вьетнамскому времени), вьетнамский теннисист Ли Хоанг Нам обыграл британского теннисиста Джайлза Хасси и официально выиграл теннисный чемпионат Международной федерации тенниса (ITF) среди профессионалов «ITF Mexico F6».

Ли Хоанг Нам играл впечатляюще. Фото: Федерация тенниса Вьетнама (VTF)

В рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) Джайлз Хасси имеет более низкий рейтинг, чем Ли Хоанг Нам (869 и 703, соответственно). Однако лучший теннисист Вьетнама не проявлял субъективность в матче. Играя с уверенностью и осторожностью, Ли Хоанг Нам одержал победу 2:0 (6/4, 6/4) и завоевал титул чемпиона.

Это второй профессиональный титул Ли Хоанг Нама в рамках его соревнований в Египте и Мексике. До этого вьетнамский теннисист стал чемпионом турнира в Египте. Победа в «ITF Mexico F6» помогла Ли Хоанг Наму набрать еще 10 очков в рейтинге ATP.

После этого Ли Хоанг Нам остается в Мексике, чтобы соревноваться еще в двух турнирах M15, прежде чем вернуться на Родину 12 декабря.