AFF Suzuki Cup 2020: Сборная Вьетнама потерпела поражение от сборной Таиланда

Вечером 23 декабря вьетнамская команда проиграла сборной Таиланда со счетом 0:2 в своем первом полуфинальном матче AFF Suzuki Cup 2020. Два гола Чанатипа принесли команде Таиланда эту важную победу.

Обе команды играли агрессивно, и переломный момент наступил на 14-й минуте: сразу после удара Куанг Хая тайские футболисты организовали быструю контратаку. Хонг Зюи поскользнулся, а капитан сборной Таиланда Чанатип открыл счет.

Спустя всего 9 минут тайские игроки очень хорошо скоординировали свои действия, и нападающий Чанатип снова пробил вратаря Нгуен Маня, удвоив преимущество сборной Таиланда.

Во втором тайме усилия вьетнамской команды вылились в два удара Куанг Хая, но оба были неудачными, так как мяч попал в штангу и перекладину.

Близко к концу матча Зюи Мань сфолил на Супачая в штрафной площади, и судья назначил пенальти. Однако Чанатип не смог сделать хет-трик, так как Нгуен Мань успешно защитил свои ворота.

В итоге первый полуфинальный матч сборной Вьетнама завершился проигрышем со счетом 0:2. Второй матч между командами Вьетнама и Таиланда пройдет 26 декабря.