Женская сборная Вьетнама обыграла клуб «Кордова» в товарищеском матче

Продолжая тренировочный тур в Испании с целью подготовки к финальному раунду Кубка Азии 2022 года, 4 января женская сборная Вьетнама сыграла свой третий товарищеский матч. В данном матче против клуба «Кордова» вьетнамские футболистки выиграли со счетом 3:0.

Стартовый состав вьетнамской сборной. Фото: Федерация футбола Вьетнама

Вьетнамская команда играла уверенно с самого начала матча. На 27-й минуте вратарь успешно остановила удар Тхань Ня, однако сразу после этого Нгуен Тхи Ван добила мяч и открыла счет. На 44-й минуте Тхань Ня получила пас и точно пробила в дальний угол ворот, удвоив преимущество своей команды.

Вьетнамская команда играла уверенно с самого начала матча. Фото: Федерация футбола Вьетнама

Во втором тайме тренер Май Дык Тюнг внес несколько изменений в состав. Этот тайм также в основном проходил под контролем женской сборной Вьетнама. На 60-й минуте капитан команды Хюинь Ньы, которая недавно вышла на поле, передала мяч Фам Хай Йен, которая забила третий гол для вьетнамской команды. Финальный счет матча – 3:0 в пользу женской сборной Вьетнама.

Согласно плану, женская сборная Вьетнама сыграет еще один товарищеский матч, который состоится 5 января. Соперником сборной Вьетнама будет клуб «Уэльва».