Женская сборная Вьетнама играла изо всех сил в матче против сборной Южной Кореи

Недавно в своем первом матче в финальном турнире Кубка Азии 2022 года женская сборная Вьетнама играла изо всех сил, но все же потерпела поражение в матче против сборной Южной Кореи со счетом 0:3.

Хюинь Ньы (в белом) соревнуется с капитаном сборной Южной Кореи. Фото: Азиатская конфедерация футбола

Сразу после стартового свистка южнокорейские футболистки вырвались в атаку. В первые минуты матча Со Хён сделала прекрасный дальний удар и открыла счет. Спустя 3 минуты Фыонг Тхао забила автогол. Вьетнамская команда под руководством тренера Май Дык Тюнга проиграла 2 гола, но продолжала играть очень стойко, останавливая атаки в сторону ворот Ким Тхань.

В первые минуты второго тайма вьетнамские футболистки продолжали играть изо всех сил, чтобы противостоять постоянному давлению со стороны соперников. Кроме того, вьетнамская сборная несколько раз провела атаки и создала опасные моменты у ворот сборной Южной Кореи, но голов не было забито.

На 81-й минуте, пытаясь остановить атаку соперников, Тьыонг Тхи Киеу упала и мяч коснулся ее руки, судья назначила пенальти. Капитан Чи Союн успешно забила гол, подняв счет до 3:0. Это также окончательный результат матча.