Женская сборная Вьетнама приложила огромные усилия в матче со сборной Японии

Вечером 24 января состоялся второй матч женской сборной Вьетнама в группе С Кубка Азии-2022 среди женских команд. В конечном счете вьетнамская команда уступила сборной Японии со счетом 0:3.

Вьетнамская футболистка Тхань Ня (в красном) пытается отобрать мяч у соперника. Фото: Рейтер

Японская команда контролировала игру большую часть матча. Игроки сборной Японии имели много возможностей забить гол, но вьетнамские защитники играли сосредоточенно и успешно их нейтрализовывали. Однако на 38-й минуте ошибка вратаря Ким Тхань позволила Юи Нарумия открыть счет.

После этого гола команда Японии заиграла более мощно. Команда забила еще два гола, и на 58-й минуте счет стал 3:0 в пользу сборной Японии.

В течение оставшихся 30 минут японские футболистки продолжали доминировать, но голов забито не было. Женская сборная Вьетнама проиграла со счетом 0:3, но по-прежнему удерживает 3-е место в группе С, опережая сборную Мьянмы по разнице забитых и пропущенных голов (-6 против -7).