Сборная Вьетнама приложила большие усилия в матче против сборной Австралии

Во втором матче против сборной Австралии в рамках третьего раунда отборочного турнира Чемпионата мира по футболу 2022 года (ЧМ-2022) в Азии, несмотря на свои значительные усилия, вьетнамские футболисты уступили сопернику со счетом 0:4.

Фам Туан Хай (в красном) пытается отобрать мяч у соперника. Фото: Getty Images

Сборная Вьетнама вступила в игру решительно, но уже с первых минут матча команда сталкивалась со сложностями. Всего через 20 секунд после начала матча сетка ворот вратаря Тан Чыонга сотряслась после удара головой Рогича, но после проверки VAR судья не засчитал гол из-за офсайда.

Хозяева продолжали контролировать ход игры. Вьетнамская команда смогла продержаться только до 30-й минуты, когда Макларен забил гол головой. Незадолго до конца первого тайма Рогич забил еще один гол.

Во втором тайме вьетнамская команда пропустила еще два гола. На 72-й минуте Гудвин точным ударом увеличил счет до 3:0. А всего через 3 минуты Макгри забил четвертый гол в ворота вьетнамского вратаря Тан Чыонга.

Ближе к концу матча австралийская команда снизила темп игры. Матч завершился со счетом 4:0 в пользу сборной Австралии.