Женская сборная Вьетнама по футболу вышла в четвертьфинал Кубка Азии

Во второй половине дня 27 января женская сборная Вьетнама под руководством тренера Май Дык Тюнга сыграла вничью 2:2 со сборной Мьянмы, тем самым выиграв пропуск в четвертьфинал Кубка Азии по футболу среди женских сборных 2022 года.

Тует Зунг (в красном) сравняла счет в конце первого тайма. Фото: Азиатская конфедерация футбола

Команда Мьянмы играла агрессивно с первых минут матча, что вынудило вьетнамских игроков играть в обороне. Ошибка вьетнамского вратаря Тхань Ня в штрафной площади привела к тому, что судья назначил пенальти и соперники смогли забить первый гол. В конце первого тайма Тует Зунг забила гол и сравняла счет.

Забитый гол помог вьетнамским футболисткам играть более уверенно. Однако на 49-й минуте после отличной координации действий игроки Мьянмы забили еще один гол.

Продолжая прилагать значительные усилия, женская сборная Вьетнама постоянно оказывала давление на соперников, чтобы найти возможность поразить ворота соперников. На 62-й минуте игроки Мьянмы сфолили, Хюинь Ньы успешно реализовала пенальти и сделала счет 2:2.

Окончательный счет матча – 2:2, женская сборная Вьетнама стала командой, занимающей третье место в группе, со вторым лучшим результатом. Благодаря этому вьетнамские футболистки выходят в четвертьфинал и встретятся с женской сборной Китая.