SEA Games 31: Сборная U23 Вьетнама разгромила сборную U23 Индонезии со счетом 3:0

Вечером 6 мая в городе Вьетчи провинции Футхо состоялся матч между сборными U23 Вьетнама и Индонезии в рамках 31-х Игр Юго-Восточной Азии (SEA Games 31). Голы Тиен Линя, Хунг Зунга и Ле Ван До принесли вьетнамской команде убедительную победу со счетом 3:0.

Сборная U23 Вьетнама одержала убедительную победу. Фото: Тхань Дат

Первые 15 минут прошли в основном под контролем игроков Индонезии. Но к концу первого тайма вьетнамские футболисты проводили опасные атаки в сторону ворот соперников. На последних минутах первого тайма обе команды увеличили скорость игры, стремясь забить первый гол, но безрезультатно.

На 54-й минуте после хороших коллективных действий Тиен Линь открыл счет. После этого гола игроки сборной Вьетнама снизили темп игры, делали много пасов на своей половине поля и выбирали подходящие моменты для атаки.

Тиен Линь (номер 9) открыл счет на 54-й минуте. Фото: Тхань Дат

На 74-й минуте Хунг Зунг отлично протолкнул мяч мимо защитников команды Индонезии и нанес решающий удар, удвоив счет.

Когда матч уже был близок к концу, Ле Ван Суан нанес удар, который попал в перекладину. Мяч отскочил, и Ле Ван До примерно с середины поля ударил в сторону ворот соперников. Индонезийские футболисты совершили ошибку и пропустили мяч в ворота. Счет стал 3:0 в пользу вьетнамской команды.

Хунг Зунг (номер 16) удвоил преимущество команды Вьетнама на 74-й минуте. Фото: Тхань Дат

Благодаря этой победе сборная U23 Вьетнама под руководством тренера Пак Хан Со набрала первые 3 очка в группе А, что стало благоприятным началом для защиты чемпионского титула.