Вьетнамские спортсмены продолжают успешно соревноваться на SEA Games 31

11 мая на 31-х Играх Юго-Восточной Азии (SEA Games 31) вьетнамские спортсмены завоевали золотые медали в кураше, академической гребле и пенчак-силате.

Ле Дык Донг завоевал золотую медаль по курашу.

11 мая в Ханое прошел второй день соревнований по курашу в весовых категориях 60 кг и 66 кг среди мужчин, 87 кг среди женщин. Во Фам Хоанг Ан выиграл золотую медаль в весовой категории до 60 кг среди мужчин, в то время как Ле Дык Донг завоевал золото в категории до 66 кг среди мужчин.

В тот же день в городе Хайфоне состоялись финалы 4 категорий академической гребли, спортсмены спортивной делегации Вьетнама завоевали 2 золотые и 2 бронзовые медали. Первую золотую медаль выиграли Фам Тхи Тхао, Динь Тхи Хао, Хо Тхи Ли и Фам Тхи Хюэ в категории четверок парных среди женщин. Спортсменки Фам Тхи Нгок Ань, Ле Тхи Хиен, Ха Тхи Вуи и Зы Тхи Бонг завоевали золотую медаль в категории четверок распашных без рулевого среди женщин.

Вьетнамские спортсменки выиграли золотую медаль в академической гребле.

В первой половине дня 11 мая в Ханое состоялись соревнования по пенчак-силату. На соревнованиях по командным выступлениям (регу) среди женщин спортсменки Нгуен Тхи Тху Ха, Нгуен Тхи Хуен и Выонг Тхи Бинь получили золото, в то время как в парном выступлении (ганда) среди женщин Нгуен Тхи Тху Ха и Нгуен Тхи Хуен завоевали серебряную медаль.

Выступление спортсменок Нгуен Тхи Тху Ха, Нгуен Тхи Хуен и Выонг Тхи Бинь.

Во второй половине дня 11 мая состоялся матч мужских сборных Вьетнама и Индонезии по футзалу. На первых минутах матча Нгуен Минь Чи забил гол, благодаря чему вьетнамская команда вышла вперед. Однако Сяуки Сауд забил гол на последних минутах, счет стал 1:1.