Сборная U23 Вьетнама заняла первое место в группе A после победы над командой Мьянмы

Вечером 13 мая на стадионе Вьетчи (провинция Футхо) сборная U23 Вьетнама встретилась со сборной U23 Мьянмы в рамках 31-х Игр Юго-Восточной Азии (SEA Games 31). Капитан Хунг Зунг забил единственный гол, благодаря которому сборная Вьетнама под руководством тренера Пак Хан Со набрала 3 очка и заняла первое место в группе А.

Хунг Зунг (в центре) забил единственный гол в этом матче. Фото: Кхиеу Минь

Команды Вьетнама и Мьянмы играли на высоких скоростях, создавая опасные ситуации с самого начала матча. Вьетнамские игроки контролировали мяч большую часть матча и постоянно проводили атаки на мьянманские ворота. Однако игроки Мьянмы продолжали играть с высокой концентрацией и разбивали атаки вьетнамских футболистов. Первый тайм закончился без забитых голов.

Как только начался второй тайм, сборная U23 Вьетнама сразу бросилась в атаку на высоких скоростях. На половине поля Мьянмы постоянно происходили опасные атаки. На 76-й минуте Ле Ван До вышел на правый фланг и передал мяч Хунг Зунгу, который забил гол в дальний угол ворот сборной Мьянмы.

В оставшееся время сборная U23 Мьянмы пыталась забить гол и сравнять счет, но безрезультатно. Матч закончился со счетом 1:0 в пользу команды Вьетнама. Таким образом, сборная U23 Вьетнама набрала 3 очка и поднялась на первое место в группе А мужского футбола на SEA Games 31.

Во второй половине того же дня на стадионе Вьетчи сборная U23 Филиппин проиграла сборной U23 Индонезии со счетом 0:4.