Сборная Вьетнама по академической гребле блестяще выступила на SEA Games 31

По состоянию на 20 часов 40 минут 14 мая спортивная делегация Вьетнама выиграла в общей сложности 38 золотых медалей на 31-х Играх Юго-Восточной Азии (SEA Games 31).

Фам Тхи Нгок Ань, Ле Тхи Хиен, Ха Тхи Вуй и Зы Тхи Бонг выиграли золотую медаль в академической гребле.

В городе Хайфоне последнюю золотую медаль по академической гребле выиграли спортсменки Фам Тхи Нгок Ань, Ле Тхи Хиен, Ха Тхи Вуй и Зы Тхи Бонг. Таким образом, сборная Вьетнама по академической гребле выиграла все 8 золотых медалей в женских соревнованиях после 5 дней соревнований.

Вьетнамский пловец Фам Тхань Бао побил рекорд SEA Games в плавании брассом на дистанции 100 м, показав результат 1 минута 1,17 секунды. В то же время пловец Нгуен Хюи Хоанг отличился в плавании на 1500 метров среди мужчин.

Фам Тхань Бао побил рекорд SEA Games. Фото: VNA

После дня напряженных соревнований вьетнамская шахматная команда завоевала золотую медаль в командных соревнованиях по быстрым шахматам среди мужчин.

Легкоатлетка Нгуен Тхи Оань принесла Вьетнаму золотую медаль в беге на дистанции 1500 метров среди женщин. После этого Нгуен Тхи Оань также выиграла золотую медаль в беге на дистанции 5000 метров. Лыонг Дык Фыок финишировал первым в финале бега на 1500 метров среди мужчин и завоевал золото. Нгуен Хоай Ван одолел своих соперников и завоевал золотую медаль в метании копья среди мужчин.

Нгуен Тхи Оань (справа) завоевала золотую медаль в беге на дистанции 5000 метров. Фото: Чан Хай

Бодибилдер Чан Хоанг Зюи Тхуан выиграл золотую медаль в культуризме в весовой категории 75 кг.

Нгуен Тиен Нят завоевал золотую медаль в состязании со спортивной шпагой после победы над филиппинским соперником Хосе Ноэлито-младшим в финале.

Нгуен Тиен Нят одержал победу над филиппинским соперником. Фото: VNA

В соревновании по ушу Зыонг Тхюи Ви выиграла золотую медаль, набрав 9,70 балла в выступлении с копьем среди женщин. Это также вторая золотая медаль Зоынг Тхюи Ви на SEA Games 31.

Зыонг Тхюи Ви выступает с копьем.

В тот же день в городе Тышон провинции Бакнинь женская сборная Вьетнама по теннису обыграла команду Индонезии в женском командном зачете и выиграла путевку в финал, где она сыграет против команды Таиланда.