Сборная U23 Вьетнама заняла первое место в группе А и вышла в полуфинал

Победа со счетом 2:0 над сборной U23 Тимора-Лешти в последнем матче группы А помогла сборной U23 Вьетнама выиграть путевку в полуфинал мужского футбола на 31-х Играх Юго-Восточной Азии (SEA Games 31).

Хо Тхань Минь забил второй гол в этом матче. Фото: Чан Хай

Команда Вьетнама в качестве более сильной команды с легкостью контролировала ход матча. Перед воротами команды Тимора-Лешти было создано много опасных ситуаций. Однако к концу первого тайма вьетнамские игроки все еще не смогли забить гол.

Вьетнамские футболисты с самого начала второго тайма усилили атаку с целью забить гол. Решение тренера Пак Хан Со изменить тактику оказалось эффективным: на 52-й минуте Ван Тунг забил гол головой в ворота Тимора-Лешти, открыв счет для сборной Вьетнама.

На 65-й минуте в ходе углового нападающий Хо Тхань Минь забил гол головой. Таким образом, сборная U23 Вьетнама выиграла со счетом 2:0.

Во второй половине дня 15 мая сборная U23 Индонезии обыграла сборную U23 Мьянмы со счетом 3:1 и также вышла в полуфинал мужского футбола.

Соперник сборной U23 Вьетнама в полуфинале будет определен после последних матчей группы В, которые состоятся 16 мая.