Спортсмены по пенчак-силату, тхэквондо и легкой атлетике отличились на SEA Games 31

16 мая вьетнамская спортивная делегация продолжила борьбу за медали во многих видах спорта на 31-х Играх Юго-Восточной Азии (SEA Games 31). В этот день отличились спортсмены по пенчак-силату, тхэквондо и легкой атлетике.

Чан Динь Нам завоевал золотую медаль по пенчак-силату. Фото: Зюи Линь

В течение дня сборная Вьетнама по пенчак-силату завоевала 5 золотых медалей. Это Нгуен Зюи Туен (80-85 кг среди мужчин), Нгуен Тан Шанг (75-80 кг среди мужчин), Ле Ван Тоан (110 кг среди мужчин), Чан Динь Нам (75 кг среди мужчин) и Куанг Тхи Тху Нгиа (70-75 кг среди женщин).

В соревнованиях по тхэквондо Фам Куок Вьет выиграл золотую медаль в категории индивидуального выполнения комплексов среди мужчин. Сборная Вьетнама по тхэквондо также завоевала 3 золотые медали в командном выполнении стандартных комплексов среди женщин, командном выполнении стандартных комплексов среди мужчин и командном выполнении творческих комплексов.

Выступление вьетнамской команды по тхэквондо. Фото: Тхюи Нгуен

Что касается легкой атлетики, то Ле Тиен Лонг выиграл золотую медаль в беге на 3000 метров с препятствиями среди мужчин. В женских прыжках в длину Ву Тхи Нгок Ха заняла первое место с результатом 6,39 м и завоевала золотую медаль. Кхуат Фыонг Ань выиграла золото в беге на 800 м со временем 2 минуты 9,76 секунды. Буй Тхи Нгуен финишировала первой в беге на 100 м с барьерами со временем 13,53 секунды.

Ву Тхи Нгок Ха заняла первое место в женских прыжках в длину. Фото: Кхиеу Минь

Пловец Нгуен Хай Хоанг финишировал первым на дистанции 400 м вольным стилем с результатом 3 минуты 48,06 секунды. С этим временем Нгуен Хай Хоанг установил новый рекорд Игр Юго-Восточной Азии, побив старый рекорд (3 минуты 49,08 секунды).

Нгуен Хюи Хоанг установил новый рекорд по плаванию. Фото: Чан Хай

Гимнаст Динь Фыонг Тхань набрал 15.133 баллов и завоевал золотую медаль в соревновании на брусьях.

Ха Минь Тхань выиграла золотую медаль в финале стрельбы из пистолета на 25 м после победы со счетом 26:25 над малайзийским стрелком.

В финале мужского командного фехтования Ву Тхань Ан вместе со своими товарищами по команде выступил блестяще и принес вьетнамской спортивной делегации золотую медаль.

Велосипедистка Динь Тхи Ньы Куинь выиграла золотую медаль в женских гонках по бездорожью. Фото: Дык Донг

Динь Тхи Ньы Куинь отличилась в женских гонках по бездорожью. Это первая золотая медаль вьетнамской сборной по велоспорту.

Также 16 мая состоялись последние матчи группового этапа мужского футбола. Сборная U23 Таиланда обыграла сборную U23 Лаоса со счетом 1:0, а сборные U23 Малайзии и Камбоджи сыграли вничью 2:2. Таким образом, в полуфинале сборная U23 Вьетнама встретится с командой Малайзии, а сборная U23 Индонезии - с командой Таиланда.