Сборная U23 Вьетнама вышла в финал 31-х Игр Юго-Восточной Азии

Сложная победа со счетом 1:0 после 120 минут игры в матче против сборной U23 Малайзии помогла сборной U23 Вьетнама под руководством тренера Пак Хан Со выйти в финал Игр Юго-Восточной Азии во второй раз подряд.

Тиен Линь забил решающий гол в этом матче. Фото: Чан Хай

В начале матча вьетнамские футболисты играли медленно и спокойно организовывали атаки, в то время как команда Малайзии поддерживала плотную оборону и делала опасные длинные передачи. В первом тайме вьетнамская команда контролировала мяч значительно больше соперника и постоянно оказывала давление, но не смогла забить гол.

Во втором тайме сборная Вьетнама по-прежнему доминировала, но малайзийская команда придерживалась плотной обороны. 90 минут матча прошли без забитых голов, двум командам пришлось определить победителя в двух дополнительных таймах.

Счет был наконец-то открыт во втором дополнительном тайме: Тиен Линь вырвался вперед и забил мяч головой в ворота соперников на 111-й минуте. После этого вьетнамская команда играла очень сосредоточенно, чтобы сохранить свое преимущество. Матч завершился победой вьетнамских футболистов со счетом 1:0.

Ранее сборная U23 Таиланда обыграла сборную U23 Индонезии со счетом 1:0 и официально выиграла путевку в финал мужского футбола на 31-х Играх Юго-Восточной Азии. Таким образом, в финальном матче встретятся команды Вьетнама и Таиланда.