Вьетнам продолжает лидировать в медальном зачете 31-х Игр Юго-Восточной Азии

По состоянию на 19 часов 20 мая вьетнамские спортсмены завоевали в общей сложности 351 медаль на 31-х Играх Юго-Восточной Азии (SEA Games 31), в том числе 162 золотые, 97 серебряных и 92 бронзовые медали.

Вьетнамский спортсмен по дзюдо Тю Дык Дат выиграл золотую медаль. Фото: VNA

В 3-й день соревнований по дзюдо вьетнамская команда завоевала еще 2 золотые медали. Это медаль Тю Дык Дата в противоборстве среди мужчин до 60 кг и Нгуен Тхи Тхань Тхюи в противоборстве среди женщин до 52 кг.

В индивидуальном мужском соревновании по блицу шахматист Ле Туан Минь обыграл Ле Куанг Лиема и завоевал золотую медаль. А в индивидуальном женском соревновании по блицу Фам Ле Тхао Нгуен обыграла соперницу из Индонезии и выиграла золото.

Тяжелоатлетка Хоанг Тхи Зуен побила рекорд SEA Games. Фото: VNA

Тяжелоатлетка Хоанг Тхи Зуен выиграла золотую медаль в категории 59 кг среди женщин с общим результатом 204 кг. Примечательно, что Хоанг Тхи Зуен побила рекорд SEA Games в толчке с результатом 96 кг. Старый рекорд (95 кг) был установлен ею же 3 года назад на SEA Games 30, прошедших на Филиппинах.

В соревновании по каратэ команда из 4 спортсменов Хо Тхи Тху Хиен, Хоанг Тхи Ми Там, Нгуен Тхи Нгоан и Чанг Кам Лань блестяще выступила и выиграла золотую медаль в женском командном кумите после победы над командой Индонезии со счетом 2:0.

Вьетнамская команда по каратэ принесла Вьетнаму золотую медаль. Фото: VNA

Спортсменка по вовинаму Май Тхи Ким Тхюи завоевала золото в соревновании по выполнению комплекса «Дракон и тигр» среди женщин.

В стрельбе из винтовки с трех позиций на 50 м среди женщин вьетнамская спортсменка Фи Тхань Тхао набрала 451,1 балла и принесла спортивной делегации Вьетнама золотую медаль.

Май Тхи Ким Тхюи завоевала золото по вовинаму. Фото: VNA

В соревновании по академической гребле на каноэ категории С1 на 500 м среди женщин спортсменка Нгуен Тхи Хыонг заняла первое место и выиграла золото.

Игрок в сянци Нгуен Тхи Ким Лоан завоевала золотую медаль в женском одиночном разряде с результатом 6 побед и 1 ничья.

Женская сборная Вьетнама по футзалу выиграла серебряную медаль.

Что касается соревнований по футзалу, то 19 мая состоялся финальный матч между женскими сборными по футзалу Вьетнама и Таиланда. По итогам матча таиландская команда выиграла со счетом 2:1, завоевав золотую медаль, а вьетнамская команда получила серебряную медаль.

20 мая состоялся матч за золото между мужскими командами по футзалу Вьетнама и Таиланда. Матч завершился со счетом 2:0 в пользу сборной Таиланда. Золотая медаль получила команда Таиланда, в то время как сборная Вьетнама стала обладателем бронзовой медали.