Сборная U23 Вьетнама вышла в четвертьфинал Чемпионата Азии U23 2022 года

Вечером 8 июня в своем последнем матче группового этапа сборная U23 Вьетнама обыграла сборную U23 Малайзии со счетом 2:0, тем самым завоевав право на выход в четвертьфинал Чемпионата Азии по футболу U23 2022 года.

Оба гола были забиты в первом тайме. Фото: Нгок Зюи

В начале матча обе команды активно проводили атаки. Однако уже через 15 минут ход матча был поставлен под контроль вьетнамской команды, в то время как малайзийская команда играла в обороне, отбивая атаки вьетнамских футболистов.

На 28-й минуте Тхань Нян сделал точный навес на Ням Мань Зунга, который головой забил в ворота сборной Малайзии. После первого гола дух вьетнамской команды поднялся, и вьетнамские игроки играли очень агрессивно.

На 46-й минуте Куанг Ньо оказался один на один с вратарем, но его удар не попал в ворота. Однако сразу после этого судья проконсультировался с VAR, чтобы решить, касался ли малазийский полузащитник мяча в штрафной площади ранее или нет.

После 4 минут консультации VAR судья решил назначить пенальти в ворота сборной U23 Малайзии. Буй Хоанг Вьет Ань успешно реализовал одиннадцатиметровый, и счет стал 2:0 в пользу команды Вьетнама.

В первые минуты второго тайма игра шла сравнительно медленно. Мяч большую часть времени находился под контролем вьетнамских футболистов. В последние минуты все малазийские футболисты перешли в оборону. В итоге сборная U23 Вьетнама одержала победу со счетом 2:0.

В одновременном матче сборная U23 Южной Кореи обыграла команду Таиланда со счетом 1:0. Единственный гол забил Го Чжэ Ён на 35-й минуте. Таким образом, команды Вьетнама и Южной Кореи завоевали путевки в четвертьфинал Чемпионата Азии по футболу U23 2022 года.