Премьер-министр Фам Минь Тьинь поздравил сборную U23 Вьетнама с победой

Вечером 8 июня сборная U23 Вьетнама одержала победу 2:0 над сборной U23 Малайзии, тем самым завоевав право на выход в четвертьфинал Чемпионата Азии по футболу U23 2022 года. Через И.о. председателя Федерации футбола Вьетнама (VFF) Чан Куок Туана Премьер-министр Вьетнама Фам Минь Тьинь направил команде поздравления.

Нападающий Ням Мань Зунг (номер 18) забил гол в матче против сборной Малайзии. Фото: Шонг Нгок

Премьер-министр Фам Минь Тьинь подбодрил сборную Вьетнама, пожелал команде хорошо подготовиться к следующему матчу на чемпионате в благородном спортивном духе, ради красного флага с золотой звездой. Глава Правительства призвал вьетнамскую команду продолжать играть самоотверженно и превосходить самих себя, а не из-за давления достижений.

Министр культуры, спорта и туризма Нгуен Ван Хунг также поздравил VFF и сборную U23 Вьетнама. Министр высоко оценил боевую волю «Бойцов золотой звезды» и выразил уверенность в том, что сборная Вьетнама продолжит упорно бороться в четвертьфинале Чемпионата Азии U23 2022 года.