Клуб «Вьеттел» одержал убедительную победу над клубом «Young Elephants»

Вечером 24 июня на стадионе «Тхонгнят» (г. Хошимин) в своем первом матче в группе I Кубка Азиатской конфедерации футбола (АФК) 2022 года вьетнамский клуб «Вьеттел» одержал победу со счетом 5:1 над представителем национального чемпионата Лаоса – футбольным клубом «Young Elephants».

Игроки «Вьеттел» забили три гола в течение последних 12 минут первого тайма.

Клуб «Вьеттел» считается намного сильнее клуба «Young Elephants», поэтому игроки вьетнамского клуба с начала игры оказывали давление на соперников. Однако на 6-й минуте вратарь Тхэ Тай не смог поймать дальний удар соперника, и Боунпхачан смог добить мяч и открыть счет.

«Вьеттел» продолжал играть в высокий прессинг после этого гола. Переломный момент наступил на 33-й минуте благодаря голу Педро, который сравнял счет. На 40-й минуте Джеован воспользовался быстрой контратакой и передал мяч Педро, который точным ударом увеличил счет до 2:1. Затем, на 45-й минуте, Нгуен Дык Хоанг Минь получил передачу от Педро, забил гол и сделал счет 3:1.

На 70-й минуте Джеован передал мяч Педро, и Педро одолел защитников и вратаря «Young Elephants», сделав счет 4:1 и выполнив хет-трик. Последним голом матча стал гол Ням Мань Зунга на 82-й минуте, благодаря которому окончательный счет матча стал 5:1 в пользу клуба «Вьеттел».

С легкостью обыграв представителя Лаоса, клуб «Вьеттел» имел удачный старт на Кубке АФК 2022 года.