Во второй половине дня 8 июля сборная U19 Вьетнама одержала победу со счетом 3:1 над командой Мьянмы, тем самым сохраняя первое место в группе А Чемпионата Юго-Восточной Азии (ЮВА) U19 2022 года.

Сборная U19 Вьетнама продолжает сохранять первое место в группе А. Фото: Чан Тиен

Вскоре после стартового свистка решительность вьетнамских футболистов принесла результаты: на 3-й минуте забил гол основной нападающий Нгуен Куок Вьет. Во втором тайме Кхуат Ван Кханг удвоил преимущество вьетнамской команды. На 90-й минуте Куок Вьет забил головой и увеличил счет до 3:0. В добавленное время Мин Хтве забил гол за сборную Мьянмы. Окончательный счет матча – 3:1 в пользу сборной U19 Вьетнама.

10 июля состоится финальный матч группового этапа между сборными U19 Вьетнама и Таиланда, который определит обладателя путевки в полуфинал.

Мужская сборная U19 Вьетнама и женская сборная Вьетнама одержали победы в турнирах ЮВА ảnh 1

Тхань Ня (в красном, номер 19) забила гол на 45-й минуте. Фото: Федерация футбола Вьетнама

Ранее, вечером 7 июля, женская сборная Вьетнама сыграла свой первый матч на Чемпионате ЮВА среди женских команд 2022 года, выиграв у женской сборной Камбоджи со счетом 3:0.

На 20-й минуте счет открыла Ван Ши. На 32-й минуте Хай Йен удвоила преимущество вьетнамских футболисток. На 45-й минуте Тхань Ня отправила мяч в дальний угол, тем самым увеличив счет до 3:0. Во втором тайме голов не было забито, матч завершился со счетом 3:0.

Женская команда под руководством тренера Май Дык Тюнга набрала 3 очка, но занимает 3-е место из-за разницы забитых и пропущенных голов.

9 июля женская сборная Вьетнама встретится с женской сборной Лаоса.