Обыграв сборную U19 Таиланда, сборная U19 Вьетнама заняла третье место в чемпионате

Во второй половине дня 15 июля сборная U19 Вьетнама сыграла вничью 1:1 со сборной U19 Таиланда после 90 минут, а в серии пенальти вьетнамская команда выиграла со счетом 5:3 и заняла третье место в Чемпионате Юго-Восточной Азии (ЮВА) U19 2022 года.

Игроки сборной U19 Вьетнама празднуют победу. Фото: Федерация футбола Вьетнама

В течение более половины первого тайма «Боевые слоны» играли чуть лучше и самые опасные моменты были созданы ими. На 42-й минуте игрок сборной Таиланда забил гол, но на 53-й минуте Нгуен Куок Вьет сравнял счет 1:1.

По истечении 90 минут счет остался 1:1, и командам пришлось перейти к серии пенальти, чтобы определить победителя. В серии пенальти сборная U19 Вьетнама обыграла команду Таиланда со счетом 5:3 и заняла 3-е место в Чемпионате ЮВА U19 2022 года.

В тот же день сборная U19 Малайзии одержала победу со счетом 2:0 над сборной U19 Лаоса и стала чемпионом Чемпионата ЮВА U19 2022 года.

Также 15 июля женская сборная Вьетнама не смогла защитить титул чемпиона Чемпионата ЮВА среди женских команд 2022 года после крупного поражения в матче против женской сборной Филиппин со счетом 0:4 в полуфинале. Хали Лонг, Танай Аннис и Сарина Болден (дубль) забили голы в этом матче.

Таким образом, матч за 3-е место станет матчем-реваншем между сборными Вьетнама и Мьянмы, а сборная Филиппин сыграет против сборной Таиланда за титул чемпиона. Оба матча пройдут 17 июля.