Женская сборная Вьетнама играла изо всех сил на Чемпионате ЮВА 2022 года

Во второй половине дня 17 июля женская сборная Вьетнама проиграла сборной Мьянмы со счетом 3:4 в матче за третье место Чемпионата Юго-Восточной Азии (ЮВА) по футболу среди женских команд 2022 года.

Матч завершился со счетом 4:3 в пользу сборной Мьянмы. Фото: Федерация футбола Вьетнама

На первых минутах матча игроки Вьетнама под руководством тренера Май Дык Тюнга проигрывали перед давлением со стороны соперников. На 15-й минуте Сан Тау Зау поразила ворота вьетнамской команды и открыла счет.

После этого гола женская сборная Вьетнама усилила атаку. На 24-й минуте Хюинь Ньы успешно воспользовалась возможностью и сравняла счет, после чего вьетнамские футболистки играли более уверенно и комфортно. На 40-й минуте Хюинь Ньы забила еще один гол.

На 58-й минуте Сан Тау Тау забила гол и сделала счет 2:2. На 81-й минуте женская сборная Вьетнама увеличила счет до 3:2, благодаря голу Хай Йен. На 84-й минуте Лин Минт Мо забила гол для женской сборной Мьянмы и сравняла счет. На 87-й минуте Сан Тау Тау забила еще один гол и сделала счет 4-3.

Это также окончательный результат матча. Таким образом, женская сборная Вьетнама проиграла команде Мьянмы и заняла четвертое место в чемпионате.