Женская сборная U18 Вьетнама одержала победу над сборной Индонезии

Вечером 26 июля состоялся второй матч женской сборной U18 Вьетнама в рамках Чемпионата Юго-Восточной Азии среди женских команд U18. Вьетнамские футболистки обыграли сборную Индонезии со счетом 2:1.

Игроки Вьетнама празднуют гол. Фото: Федерация футбола Вьетнама

Вьетнамская команда играла в атаке и контролировала ход игры с самого начала матча. Тем не менее, их атаки в основном были нейтрализованы защитой команды Индонезии. Между тем, на 38-й минуте Марсела Али сделала дальний удар и забила в ворота команды Вьетнама, открыв счет в пользу сборной Индонезии.

Несмотря на это, вьетнамская команда под руководством тренера Акиры Иджири сохраняла спокойствие. Благодаря этому на 2-й добавленной минуте первого тайма Минь Тюен забила гол и сравняла счет.

Во втором тайме вьетнамские игроки продолжали доминировать и создавать много возможностей забить гол. На 73-й минуте эти усилия принесли результаты: после углового удара от товарища по команде Ньы Кюинь сделала точный удар в ворота противника, что принесло вторую победу для вьетнамской сборной на этом чемпионате.

В предыдущем матче женская сборная U18 Таиланда одержала победу со счетом 6:0 над командой Сингапура.