Сборная U16 и женская сборная U18 Вьетнама успешно соревновались

Во второй половине дня 31 июля сборная U16 Вьетнама имела удачный старт на Чемпионате U16 Юго-Восточной Азии 2022 года, обыграв сборную Сингапура со счетом 5:1. Тем временем, женская сборная U18 Вьетнама выиграла у сборной Таиланда со счетом 1:0 и в полуфинале встретится с командой Мьянмы.

Игроки сборной U16 Вьетнама празднуют победу. Фото: Федерация футбола Вьетнама

Сборная U16 Вьетнама оказывала сильное давление на соперников с первых минут игры. На 8-й минуте вьетнамская команда отпраздновала свой первый гол в этом матче, который забил Хыу Чонг. На 23-й минуте Дык Тхиен удвоил преимущество команды. На 45-й минуте Рамли забил гол для сборной Сингапура, но до окончания первого тайма Суан Тоан вновь увеличил преимущество вьетнамских футболистов.

Во втором тайме вьетнамские игроки продолжали атаковать с целью увеличить разрыв. На 53-й минуте Ван Зань забил головой в ворота соперников. На последних минутах сборная Вьетнама забила 5-й гол благодаря усилиям Конг Хау. Одержав победу с окончательным счетом 5:1, сборная U16 Вьетнама временно занимает первое место в группе A.

Женская сборная U18 Вьетнама одержала победу над сборной Таиланда. Фото: Федерация футбола Вьетнама

В своем последнем матче группы А Чемпионата Юго-Восточной Азии по футболу U18 среди женщин, который состоялся 30 июля, женская сборная U18 Вьетнама играла против сборной Таиланда. На 50-й минуте Нгуен Тхи Ньы Куинь забила единственный гол матча, который помог вьетнамской команде одержать победу.

С таким результатом женская сборная Вьетнама завершила групповой этап на первом месте в группе А с 12 очками. 2 августа вьетнамская команда под руководством тренера Акиры Иджири встретится в полуфинале с командой Мьянмы, занявшей второе место в группе B.