Сборная U19 Вьетнама стала чемпионом Молодежного международного чемпионата U19 2022 г.

Вечером 11 августа состоялся финальный матч Молодежного международного чемпионата U19 2022 года между сборными U19 Вьетнама и Малайзии. Два тайма завершились ничьей 1:1, а в серии послематчевых пенальти сборная U19 Вьетнама одержала победу со счетом 4:3 и стала чемпионом.

Сборная U19 Вьетнама. Фото: Федерация футбола Вьетнама

Игра была напряженной с самого начала. На 11-й минуте Ван Ту сделал удар головой, который открыл счет для вьетнамских игроков. Но на 84-й минуте Бин Арман пробил мяч в ворота команды Вьетнама, сравняв счет 1:1.

90 минут основной игры закончились ничьей 1:1, обеим командам предстояло пройти серию послематчевых пенальти, чтобы определить победителя. В конечном счете сборная U19 Вьетнама выиграла со счетом 4: 3 и выиграла Молодежный международный чемпионат U19 2022 года.

Во второй половине дня 10 августа состоялся полуфинальный матч Чемпионата Юго-Восточной Азии U16 2022 года, в ходе которого сборная U16 Вьетнама одержала убедительную победу со счетом 2:0 над сборной U16 Таиланда и вышла в финал чемпионата.

Конг Фыонг открыл счет для сборной U16 Вьетнама.

На 30-й минуте Конг Фыонг сделал спокойный удар в ворота соперников, который вратарь сборной Таиланда не смог остановить. На 82-й минуте Чонг Туан головой пробил в нижний угол ворот команды Таиланда и удвоил счет.

Победив со счетом 2:0, сборная U16 Вьетнама вышла в финал Чемпионата Юго-Восточной Азии U16 2022 года. Финальный матч чемпионата состоится 12 августа.