Команда ВМФ Вьетнама завоевала серебряную медаль конкурса «Кубок моря»

28 августа во Владивостоке судейская коллегия заявила об итогах конкурса «Кубок моря» в рамках Армейских международных игр «АрМИ-2021». Соответственно, команда ВМФ Вьетнама завоевала серебряную медаль, команда ВМФ России – золотую медаль, команда ВМФ Китая – бронзовую медаль.

Команда ВМФ Вьетнама.

Экипажи боевых кораблей ВМФ России и Вьетнама принимают участие в этапах конкурса: «Состязание по борьбе за живучесть корабля» и «Соревнование по использованию спасательных средств».

Конкурс «Кубок моря» состоял из трех этапов: первый – применение вооружения корабля по предназначению, второй – соревнование по морской выучке и третий – соревнования по борьбе за живучесть и использованию спасательных средств.

Бронзовыми медалистами конкурсов военных топографов «Меридиан» стали военнослужащие из Вьетнама.

В тот же день в конкурсе военных топографов «Меридиан» Вьетнам занял 3-е место, Россия – 1-е место, Беларусь – 2-е место.

На состоявшемся 28 августа традиционном брифинге для журналистов в объединенном пресс-центре «АрМИ-2021» главный судья Игр генерал-майор Александр Перязев подвел итоги шести дней соревнований.

Генерал-майор Александр Перязев на традиционном брифинге для журналистов. Фото: function.mil.ru

«Российские военнослужащие победили в восьми завершившихся на сегодняшний день конкурсах АрМИ-2021», – отметил главный судья игр.

«После «Саянского марша» и «Дорожного патруля» копилка сборной России пополнилась еще шестью золотыми медалями, завоеванными в конкурсах «Мастера автобронетанковой техники», «Военное ралли», «Меридиан», «Конный марафон», «Морской десант» и «Кубок моря», – сообщил генерал-майор Александр Перязев.

Он также рассказал журналистам, как распределились места на завершившихся конкурсах среди остальных участников соревнований.