ЕВРО-2020: Россия проиграла Бельгии, Финляндия обыграла Данию, Швейцария и Уэльс сыграли вничью

Поздно вечером 12 и рано утром 13 июня (по вьетнамскому времени) состоялись три матча первого тура группового этапа Чемпионата Европы по футболу-2020: между сборными Бельгии и России, между сборными Дании и Финляндии, между сборными Уэльса и Швейцарии.

Сборная России по футболу стартовала на Евро с крупного поражения от бельгийцев. Фото: ТАСС

13 июня сборная России по футболу со счетом 0:3 проиграла команде Бельгии в матче, которая прошла в Санкт-Петербурге. Голы забили Ромелу Лукаку (на 10-й и 88-й минутах) и Тома Мёнье (34).

Ранее в Копенгагене сборная Финляндии со счетом 1:0 обыграла сборную Дании. Единственный гол матча забил Йоэль Похьянпало на 60-й минуте.

В концовке первого тайма встречи полузащитник сборной Дании Кристиан Эриксен упал на газон и не смог подняться. Спортсмену оказывали экстренную помощь на поле, затем его увезли в больницу. Матч был приостановлен и возобновлен спустя более чем полтора часа. Как сообщает пресс-служба Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), состояние Эриксена стабилизировалось.

12 июня в матче, прошедшем в Баку, сборные Швейцарии и Уэльса по футболу сыграли вничью со счетом 1:1. Мячи забили футболист команды Швейцарии Брель Эмболо (49) и игрок сборной Уэльса Киффер Мур (74).