ЕВРО-2020: Испания и Швеция сыграли вничью, Польша проиграла Словакии, Чехия обыграла Шотландию

Поздно вечером 14 и рано утром 15 июня (по вьетнамскому времени) прошли следующие матчи первого тура группового этапа Чемпионата Европы по футболу-2020.

Сборные Испании и Швеции сыграли в нулевую ничью. Фото: EPA-EFE

15 июня в испанском городе Севилья сборная Испании сыграла вничью с командой Швеции со счетом 0:0. Впервые на текущем турнире матч завершился нулевой ничьей.

Ранее в Санкт-Петерубрге команда Словакии одержала победу над командой Польши со счетом 2:1. В ворота сборной Польши мячи забили Войцех Щенсный (18-я минута, автогол) и Милан Шкриньяр (69), в то время как среди поляков отличился Кароль Линетты (46). Полузащитник сборной Польши Гжегож Крыховяк получил вторую желтую карточку на 62-й минуте и был удален с поля.

14 июня на стадионе «Хэмпден Парк» в Глазго прошел матч между сборными Чехии и Шотландии. Благодаря дублю Патрика Шика (42 и 52) сборная Чехии обыграла команду Шотландии со счетом 2:0. Второй гол форвард забил ударом с середины поля, перебросив вышедшего из ворот вратаря сборной Шотландии Дэвида Маршалла.

Следующими и последними матчами первого раунда группового этапа Чемпионата Европы будут матч между сборными Венгрии и Португалии и матч между командами Франции и Германии.