ЕВРО-2020: Россия победила Финляндию, Турция проиграла Уэльсу, Италия разгромила Швейцарию

Поздно вечером 16 и рано утром 17 июня (по вьетнамскому времени) прошли следующие три матча второго тура группового этапа Чемпионата Европы по футболу-2020. Победы одержали сборные России, Уэльса и Италии.

Сборная Италии досрочно вышла в плей-офф ЕВРО-2020. Фото: УЕФА

16 июня в Санкт-Петербурге сборная России одержала победу над командой Финляндии со счетом 1:0. Единственный мяч забил на второй компенсированной к первому тайму минуте полузащитник Алексей Миранчук. Он же был признан лучшим игроком встречи. Сборная России набрала три очка и поднялась на второе место в группе В.

В следующем матче, который прошел в Баку, команда Уэльса со счетом 2:0 обыграла сборную Турции. Голы забили Аарон Рэмзи (43-я минута) и Коннор Робертс (90+5). На 61-й минуте полузащитник сборной Уэльса Гарет Бэйл не реализовал пенальти, став первым футболистом с 2000 года, не попавшим в створ ворот после удара с 11-метровой отметки на чемпионате Европы.

17 июня в Риме сборная Италии разгромила команду Швейцарии со счетом 3:0 и гарантировала себе участие в плей-офф турнира. Забитыми мячами отметились Мануэль Локателли (26 и 52) и Чиро Иммобиле (89).

Сборная Италии после двух матчей набрала 6 очков и занимает первое место в группе А. Второе место занимает сборная Уэльса (4 очка), за ней следуют сборные Швейцарии (1) и Турции (0).