ЕВРО-2020: Швеция набрала три очка, Англия, Шотландия, Хорватия и Чехия набрали по одному очку

Поздно вечером 18 и рано утром 19 июня (по вьетнамскому времени) прошли матчи второго тура группового этапа Чемпионата Европы по футболу-2020. За победу соревновались сборные Англии и Шотландии, сборные Хорватии и Чехии, сборные Швеции и Словакии.

Матч между сборными Англии и Шотландии прошел без забитых голов. Фото: EPA-EFE

19 июня на стадионе «Уэмбли» в Лондоне прошел матч между сборными Англии и Шотландии. Несмотря на усилия футболистов обеих сторон, матч завершился со счетом 0:0.

Ранее на стадионе «Хэмпден Парк» в Глазго сборные Хорватии и Чехии сыграли вничью со счетом 1:1. На 34-й минуте хорват Деян Ловрен в своей штрафной площади в верховой борьбе разбил нос Патрику Шику. После видеопросмотра главный арбитр матча назначил пенальти, его реализовал Патрик Шик (37-я минута). Счет сравнял игрок сборной Хорватии Иван Перишич на 47-й минуте.

После двух туров сборная Англии набрала 4 очка и занимает второе место в группе D. Первое место занимает сборная Чехии, которая также набрала 4 очка, третье место – сборная Хорватии (1), а четвертое – сборная Шотландии (1).

18 июня в Санкт-Петербурге команда Швеции одержала победу над сборной Словакии со счетом 1:0. Единственный гол забил Эмиль Форсберг на 77-й минуте гол с пенальти. По итогам двух туров сборная Швеции набрала четыре очка и возглавляет группу Е, в то время как сборная Словакии с тремя очками занимает второе место.