ЕВРО-2020: Франция и Венгрия сыграли вничью, Германия обыграла Португалию, Испания и Польша сыграли вничью

Поздно вечером 19 и рано утром 20 июня (по вьетнамскому времени) прошли последние три матча второго тура группового этапа Чемпионата Европы по футболу-2020.

Атилла Фиола забил гол в ворота сборной Франции. Фото: EURO

19 июня на стадионе «Ференц Пушкаш» в Будапеште (Венгрия) сборная Франции сыграла вничью со сборной Венгрии со счетом 1:1. В составе венгерцев гол забил Атилла Фиола на второй компенсированной к первому тайму минуте. На 66-й минуте французский игрок Антуан Гризманн сравнял счет.

На 26-й минуте матча капитана сборной Венгрии Адама Салаи заменил Неманья Николич. Салаи потерял сознание и упал на газон, но спустя две минуты пришел в себя и смог самостоятельно покинуть поле.

Позже в Мюнхене состоялся матч между сборными Португалии и Германии, который стал самым результативным на текущем турнире. Счет на 15-й минуте открыл Криштиану Роналду. На 35-й минуте португальский защитник Рубен Диаш отправил мяч в свои ворота, а спустя четыре минуты то же самое сделал его партнер по команде Рафаэль Геррейру. Во втором тайме в составе сборной Германии отличились Кай Хаверц (51-я минута) и Робин Госенс (60), а в ворота команды Германии забил португалец Диогу Жоты (67). Окончательный счет матча – 4:2 в пользу сборной Германии.

На нынешнем турнире установлен рекорд по количеству автоголов на одном чемпионате Европы (5). Впервые в одном матче турнира в свои ворота были забиты два мяча.

20 июня в испанском городе Севилья сборная Испании сыграла вничью со сборной Польши со счетом 1:1. В составе испанцев мяч забил Альваро Мората (25), у поляков отличился Роберт Левандовский (54). На 57-й минуте встречи нападающий сборной Испании Жерар Морено не реализовал пенальти, попав в штангу.