ЕВРО-2020: Англия обыграла Чехию, Хорватия победила Шотландию

Рано утром 23 июня (по вьетнамскому времени) прошли следующие матчи третьего тура группового этапа Чемпионата Европы по футболу-2020. Одержав победы в этих матчах, сборные Англии и Хорватии выиграли билеты в плей-офф чемпионата.

Сборная Хорватии обыграла команду Шотландии со счетом 3:1. Фото: УЕФА

На стадионе «Уэмбли» в Лондоне прошел матч между сборными Англии и Чехии, который завершился со счетом 1:0 в пользу англичан. Единственный гол забил Рахим Стерлинг (12-я минута).

В одновременном матче в Глазго сборная Хорватии обыграла команду Шотландии со счетом 3:1. Среди хорватов голы забили Никола Влашич (17), Лука Модрич (62) и Иван Перишич (77). У сборной Шотландии отличился Каллум Макгрегор (42).

По итогам трех туров англичане набрали семь очков и вышли в плей-офф турнира в качестве команды, занявшей первое место в группе D. Набрав четыре очка, сборная Хорватии заняла второе место в группе и обеспечила себе выход в плей-офф. Третье место в группе заняла сборная Чехии (4 очка). Сборная Шотландии, набравшая одно очко и занявшая четвертое место, не пробилась в 1/8 финала.