Завершился групповой этап Чемпионата Европы по футболу-2020

Поздно вечером 23 и рано утром 24 июня (по вьетнамскому времени) состоялись последние матчи третьего тура группового этапа Чемпионата Европы по футболу-2020. По результатам этих матчей были определены последние команды, которые выходят в плей-офф турнира.

Сборная Германии сыграла вничью со сборной Венгрии со счетом 2:2. Фото: УЕФА

23 июня в Севилье сборная Испании обыграла команду Словакии со счетом 5:0. На 30-й минуте Дубравка после отскока от перекладины забросил мяч в собственные ворота, на 71-й минуте автоголом отметился полузащитник словаков Юрай Куцка. В составе сборной Испании отличились Эмерик Лапорт (45+3), Пабло Сарабия (56) и Ферран Торрес (67).

В параллельном матче в Санкт-Петербурге сборная Швеции обыграла команду Польши со счетом 3:2. Дублем в составе победителей отметился Эмиль Форсберг (2-я, 59-я минуты), еще один гол забил Виктор Классон (90+3), у поляков отличился Роберт Левандовский (61, 84).

24 июня в Будапеште сборная Португалии сыграла вничью со счетом 2:2 с командой Франции. У португальцев отличился Криштиану Роналду (31 и 60, оба с пенальти) в составе сборной Франции дубль оформил Карим Бензема (45+2, с пенальти; 47).

В одновременном матче в Мюнхене футболисты сборной Германии сыграли вничью с командой Венгрии со счетом 2:2. В составе команды Германии голы забили Кай Хаверц (66-я минута) и Леон Горецка (84). У венгров отличились Адам Салаи (11) и Андраш Шафер (68).

Таким образом, в 1/8 финала выходят сборные Италии, Уэльса, Швейцарии, Бельгии, Дании, Нидерландов, Австрии, Украины, Англии, Хорватии, Чехии, Швеции, Испании, Франции, Германии и Португалии. Первые матчи 1/8 финала пройдут 26 июня.