ЕВРО-2020: Дания разгромила Уэльс, Италия обыграла Австрию

Поздно вечером 26 и рано утром 27 июня (по вьетнамскому времени) состоялись первые матчи 1/8 финала Чемпионата Европы по футболу-2020. По итогам матчей в четвертьфинал вышли сборные Дании и Италии.

Сборная Италии победила команду Австрии со счетом 2:1. Фото: УЕФА

26 июня в Амстердаме, столице Нидерландов, сборная Дании обыграла сборную Уэльса со счетом 4:0. Дублем отметился Каспер Дольберг (27-я, 48-я минуты), еще два мяча забили Йоаким Мехле (88) и Мартин Брейтуэйт (90+6). На 90-й минуте с поля был удален футболист сборной Уэльса Гарри Уилсон.

27 июня на стадионе «Уэмбли» в Лондоне, столице Великобритании, сборная Италии в дополнительное время победила команду Австрии со счетом 2:1. В составе итальянской команды мячи забили вышедшие на замену Федерико Кьеза (95) и Матео Пессина (105). У команды Австрии отличился Саша Калайджич (114).

В четвертьфинале сборная Дании сыграет с победителем матча между сборными Нидерландов и Чехии, а сборная Италии сыграет с победителем матча между сборными Бельгии и Португалии.