ЕВРО-2020: Англия победила Германию, Швеция проиграла Украине

Поздно вечером 29 и рано утром 30 июня (по вьетнамскому времени) состоялись последние матчи 1/8 финала Чемпионата Европы по футболу-2020. По итогам матчей определились последние четвертьфиналисты турнира: сборные Англии и Украины.

Сборная Англии одержала победу 2:0 в матче против сборной Германии. Фото: УЕФА

29 июня на стадионе «Уэмбли» в Лондоне сборная Англии обыграла сборную Германии со счетом 2:0. Голы забили Рахим Стерлинг (75-я минута) и Гарри Кейн (86), который отличился впервые на текущем турнире.

30 июня в Глазго сборная Украины в дополнительное время победила сборную Швеции со счетом 2:1. В составе украинцев отличился Александр Зинченко (27), у шведов гол забил Эмиль Форсберг (43). На 98-й минуте после использования системы видеоассистента рефери (VAR) с поля за грубую игру был удален шведский защитник Маркус Даниэльссон. Победный мяч в компенсированное ко второму дополнительному тайму время с передачи Зинченко забил Артем Довбик.

Форсберг забил четвертый гол на турнире и делит второе место в списке бомбардиров с французом Каримом Бензема и чехом Патриком Шиком. На первом месте португалец Криштиану Роналду (5).

В четвертьфинале турнира пройдут матчи между сборными Швейцарии и Испании, сборными Бельгии и Италии, сборными Чехии и Дании, сборными Англии и Украины. Первый матч этой стадии состоится 2 июля.